Klausnitzer Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
Klausnitzer
Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
Jüdenstraße 21
16303 Schwedt/Oder


+49 3332 34257
info@klausnitzer.net

Über uns

Wir versichern Sie nicht - wir garantieren Ihnen eine gute Versicherung.

Als unabhängiger Makler arbeiten wir seit 1994 in der Versicherungs- und Finanzdienstleistungsbranche. Unsere Tätigkeit ist frei von Produktvorgaben. Das bedeutet für unsere Kunden, dass wir vor allem ihre Interessen und nicht die Interessen einer Versicherung vertreten.

Als Ergebnis haben wir das Vertrauen von mehr als 3.000 Kunden gewonnen und arbeiten beständig daran, das optimale Angebot für jeden Kunden zu entwickeln.

Mit diversen Vergleichsprogrammen und Analysen Ihrer Finanzsituation erarbeiten wir für Sie einen individuellen Vorschlag mit verbesserten Bedingungswerken und hohen Rabatten.


Thomas Klausnitzer

Makler

03332 34257

info@klausnitzer.net

Thomas Klausnitzer

Torsten Harbich

Makler

03332 22442

harbich@klausnitzer.net

Torsten Harbich

Rainer Griffel

Anlagespezialist

03332 34257

griffel@klausnitzer.net

Rainer Griffel

Mike Gollnick

Vorsorgespezialist

03332 -2670283

gollnick@klausnitzer.net

Mike Gollnick

Andrea Benter

Kundenbetreuung

03332 34257

benter@klausnitzer.net

Andrea Benter

Silvia Rauscher

Kundenbetreuung

03332 267901

rauscher@klausnitzer.net

Silvia Rauscher

Eva-Marie Schuster

Seniorenspezialistin

03332 34257

info@klausnitzer.net

Eva-Marie Schuster

Eva-Maria Melzer

Versicherungskauffrau

03332 34257

melzer@klausnitzer.net

Eva-Maria Melzer

Anja Engel

Sachbearbeiterin

03332 34257

zander@klausnitzer.net

Anja Engel

 nach oben